Техно

Телевизоры Xiaomi наступают на пятки раскрученным брендам

28 июня 2022 18:57
  На правах рекламы

Как эксперт по умному дому, компания Xiaomi также может похвастаться телевизорами с хорошо продуманными системами. Ниже мы расскажем о лучших, на наш взгляд, моделях. Это, надеемся, позволит выбрать достойный телевизор Xiaomi из всего модельного ряда.

Китайская компания Xiaomi считается относительно молодой, но с момента своего основания в 2010 году может гордиться быстрым развитием. Помимо разработки смартфонов, планшетов и смарт-часов, Xiaomi в последние годы также начала разработку телевизоров, которые могут конкурировать с южнокорейскими IT-гигантами.

Используя передовые технологии, телевизоры Xiaomi могут похвастаться отличным соотношением цены и качества, что делает ТВ популярным выбором в низком ценовом сегменте. Ритейлер электроники ЖЖУК https://zhuk.ua/ru/televizori-xiaomi/ также предлагает разнообразные модели, которые отражают всю линейку производства телевизоров этого бренда.

Xiaomi Mi TV P1: недорогой телевизор, качественная техника

Бюджетным телевизорам часто приходится жить с техническими ограничениями, например, в отношении качества изображения, звука или возможных вариантов подключения. Но только не Xiaomi Mi TV P1: здесь включены все распространенные видеостандарты, такие как разрешение UHD, HDR и даже новейшее соединение HDMI 2.1 - с таким набором владелец обеспечит себе спокойные несколько лет использования ТВ.

Отметим также расширенный обратный аудиоканал (eARC) для обеспечения полной поддержки объемного звука. Это означает, что все более распространенные стандарты 3D-аудио, такие как Dolby Atmos, так же доступны, как и передача более сложных сигналов 7.1. Понадобится только один кабель для всей передачи видео и аудио. В качестве дополнительной функции качества Mi TV P1 также поддерживает Dolby Vision, который создает высококонтрастное изображение с динамическим цветовым диапазоном. Соответственно, материал изображения выглядит более реалистичным по цвету и более четким, чем на обычных телевизорах, которые еще не поддерживают новый стандарт.

Безрамочный дизайн Xiaomi Mi TV P1 также обеспечивает еще более высокое соотношение экрана к корпусу, что обеспечивает максимальное качество изображения. Это также достигается за счет более высокого угла обзора - 178 градусов - с которым вы можете наслаждаться приятным просмотром ТВ из любого положения.

В качестве Android-телевизора Xiaomi Mi TV P1 может получить доступ к более чем 7000 приложений, чтобы обеспечить просмотр программ и фильмов в соответствии с вашими потребностями. Благодаря встроенному Google Assistant телевизором можно удобно управлять с помощью голоса в дополнение к пульту дистанционного управления Bluetooth. Кроме того, встроенный Chromecast упрощает зеркальное отображение контента на смартфоне или планшете.

Xiaomi TV Q1E: качество QLED для небольших бюджетов

В качестве более качественного варианта Xiaomi имеет в своем портфолио модель Q1E, которая обеспечивает значительно более высокое качество изображения благодаря панели QLED. Так называемый экран «Quantum Dot» покрывает до 97 процентов цветового пространства DCI-P3, относящегося к видеоконтенту, и может иметь доступ к яркости до 1000 нт.

В сочетании с поддерживаемыми форматами HDR10+ и Dolby Vision вы получаете отличную картинку с Xiaomi TV Q1E, которая может впечатлить глубиной и достоверностью цвета в обычном разрешении Ultra HD. Полученный в результате высокий коэффициент контрастности обеспечивает яркие цвета и качественное телевизионное изображение.

Собственно изображение у Q1E поддерживается используемой технологией MEMC. Она основана на использовании интерполяции движения, которая создает промежуточные изображения между существующими изображениями посредством интерполяции. Такое ноу-хау приводит к гораздо более плавным переходам и уменьшает возможное размытие при движении, которое иногда возникает с быстро движущимися объектами. Просмотр спортивных программ и боевиков приятней смотреть на телевизорах с MEMC.

Подобно Mi TV P1, модель Q1E также может использовать все преимущества операционной системы Android TV. Помимо огромного выбора приложений, фильмов и сериалов, здесь также можно найти встроенный Chromecast, который максимально упрощает передачу контента через смартфон или планшет. Google Assistant также включен для голосового управления.

Xiaomi Mi TV P1 против Q1E: сравнение технических данных

Xiaomi Mi TV P1 Xiaomi Mi TV Q1E
Дисплей доступен в размерах 32/43/50/55 дюймов Дисплей доступен в 55 дюймов
Разрешение 3840 x 2160 пикселей Разрешение 3840 x 2160 пикселей
Светодиодная панель
QLED-панель
Поддержка DolbyVision и HDR10 Поддержка Dolby Vision и HDR10+
Двойные стереодинамики (по 10 Вт каждый) Двойные стереодинамики (по 15 Вт каждый)
Поддержка Dolby Audio и DTS-HD Поддержка Dolby Audio и DTS-HD
Возможности подключения: 1x HDMI 2.1, 2x HDMI 2.0, 2x USB 2.0, AV-вход, Ethernet LAN, оптический аудиовыход, слот CI+ Возможности подключения: 1x HDMI 2.1, 2x HDMI 2.0, 2x USB 2.0, AV-вход, Ethernet LAN, оптический аудиовыход, слот CI+
Bluetooth 5.0, Wi-Fi 5 Bluetooth 5.0, Wi-Fi 5
Декодер Поддерживаемые форматы видео: AV1, H.265, H.264, H.263, VP8/VP9, MPEG1/2, MJPEG Декодер Поддерживаемые форматы видео: AV1, H.265, H.264, H.263, VP8/VP9, MPEG1/2, MJPEG
Поддерживаемые аудиоформаты: Dolby, DTS, FLAC, AAC, AC4, OGG, MPEG-I, MPEG-II Поддерживаемые аудиоформаты: Dolby, DTS, FLAC, AAC, AC4, OGG, MPEG-I, MPEG-II
ОС: Андроид ТВ 10 ОС: Андроид ТВ 10

Выбирайте! В Жжуке сейчас скидки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling