Економіка

PayPal продлил для украинцев срок переводов без комиссии до конца сентября

27 Червня 2022 17:05

Сервис международных платежей PayPal продлил для украинцев срок переводов без комиссии до конца сентября этого года. Об этом СЕО компании Дэн Шульман сообщил в письме Вице-премьер-министру — Министру цифровой трансформации Михаилу Федорову.

PayPal стал доступен украинцам с 17 марта. По первым договоренностям все платежи до 30 июня для украинцев осуществлялись без комиссии. За это время было открыто более 200 тысяч новых аккаунтов. А общая сумма денег, которую перевели и получили украинцы, составляет около 200 миллионов долларов.

«PayPal была одной из первых международных компаний, не только ответивших на наш призыв уйти с российского рынка после начала полномасштабной войны. Они также открыли свои сервисы для украинцев, чтобы они могли получать деньги быстро и удобно. Это очень важно в эти сложные времена, когда помощь необходима как гражданским, так и военным. Спасибо за позицию и поддержку», — отметил Михаил Федоров.

Также Вице-премьер-министр уверен, что следующим шагом сотрудничества с компанией должен стать запуск бизнес-аккаунтов для пользователей Украины. Это важно для развития украинского бизнеса.

"Наша платформа помогла аккумулировать 500 миллионов на счета гуманитарных организаций за этот период. Мы понимаем, насколько важно поддерживать поступление пожертвований от людей со всего мира в большие и малые организации, которые сейчас помогают украинскому народу. Спасибо за ваше сотрудничество и помощь в нашей работе в Украине в эти трудные времена», — подчеркнул Дэн Шульман.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling