Общество

Мэр Николаева настоятельно рекомендует жителям покинуть город

24 июня 2022 13:29

Мэр Николаева Александр Сенкевич рассказал, что ситуация в городе плохая из-за постоянных обстрелов россиян и призвал горожан эвакуироваться на более безопасную территорию.

"Ситуация в целом очень плохая. Нас ежедневно обстреливают. Всего у нас на сегодняшний день погибли 111 человек. Один из них – ребенок. Также ранены у нас 502 человека, из них – 6 детей (по состоянию на 21 июня).

Обстреливают нас почти каждый день разными типами снарядов. Примерно 80% этих снарядов – это снаряды кассетного типа. То есть реактивные системы залпового огня типа "Смерч" или "Ураган"...

Я рекомендую всем покидать город. Всем, кто хочет остаться в живых, неизвестно, когда это все закончится. На сегодняшний день, по нашим подсчетам, из 480 тысяч жителей Николаева, которые были до войны, в городе осталось около 230 тысяч", - сообщил Синкевич в интервью Радио Свобода.

Городской голова также рекомендует людям не возвращаться в Николаев, пока украинские защитники не отодвинули врага дальше в Херсон или даже Крым.

По его словам, по Николаеву стреляют из Херсонской области, поэтому невозможно заранее запустить сирену из-за небольшого расстояния между городами.

Сирена часто включается после того, как взрываются снаряды.

Также Николаев обстреливают высокоточными ракетами. Ими пользовались, когда стреляли в военные объекты и облгосадминистрацию.

Кроме того, в городе есть проблема с питьевой водой. Экономика города стоит. Большие предприятия не работают. Средние – 90% не работают.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling