Криминал

Вокруг Киева создали эшелонированную систему ПВО, но угрозы остаются

22 июня 2022 17:07

Военное руководство не исключает дальнейших попыток россии захватить Киев, но сейчас большей угрозой являются ракетные удары по городу. В то же время вокруг столицы создана достаточно эффективная система противовоздушной обороны.

Об этом сообщил командующий группировкой сил и средств обороны города Киева Александр Павлюк в интервью «Укринформу».

Он отметил, что на сегодняшний день безопасность Киева, Киевской области и всей Украины обеспечивается вдоль линии столкновения в Харьковской, Луганской, Донецкой и Херсонской областях. Киев для врага остается и будет оставаться главной целью его захватнических планов.

Но Павлюк отметил, что, учитывая состояние и положение войск противника, внезапно или в сжатые сроки сформировать группировку для наступления на столицу ему не удастся. В то же время, по мнению командующего, на сегодняшний день более вероятной является угроза ракетных ударов по критическим объектам Киева.

«Вокруг Киева создана достаточно эффективная эшелонированная система ПВО, которая в целом способна защитить город от средств воздушного нападения и постоянно совершенствуется. Однако вероятность прорыва зоны ПВО в случае массированного ракетного удара все же существует», — заявил Павлюк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling