Харьков

В Харьковских школах сегодня должны были состояться выпускные

18 июня 2022 12:33

Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 18 июня, обратился к выпускникам учреждений среднего образования города Харькова.

В своем видеообращении Игорь Терехов отметил, что одновременно с взрослением детей Харьков развивался – становился более ухоженным, уютным и современным. Так, за эти годы преобразились многие скверы и парки, во дворах установили современные спортивные и детские площадки, а в школах – новейшие стадионы. Пока дети переходили из класса в класс, у них появились любимые места отдыха: парк Горького, сад Шевченко, зоопарк, Саржин яр и многие другие.

«В этом году родной Харьков смотрит на вас израненными фасадами зданий, но он такой же чистый и ухоженный. В нем так же искренне ценят образование и интеллект, так же верят в то, что вы – будущее Украины! И это будущее будет мирным! Вы - уникальный выпуск, потому что вы - первый выпуск города-героя Харькова!» - обратился Игорь Терехов к выпускникам.

Также он отметил, что разделяет грусть выпускников от того, что в этот день они находятся далеко друг от друга. Однако, по словам мэра, ни одна граница не способна преодолеть силу любви к родному городу.

«Уверен, вы встретитесь с одноклассниками чуть позже, после нашей победы, под мирным небом Харькова, на нашей самой большой площади Европы. Миру - быть! Все будет Харьков!» - подчеркнул Игорь Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling