Политика

Зеленский объяснил датским СМИ, от чего зависит скорость деоккупации Украины

14 июня 2022 17:29

От поставки Украине оружия зависит скорость деоккупации территорий нашего государства, и любые промедления в этом вопросе чреваты стагнацией на фронте. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе онлайн-пресс-конференции для представителей СМИ Дании.

«Я благодарен, что поступает (вооружение). Но оно должно поступать быстрее, если все мы живем одной целью – чтобы был мир, чтобы не было войны в Европе и чтобы эта война Российской Федерации не пошла в другие страны, в страны Евросоюза и страны НАТО. А что у нее такие мечты и мысли есть, я в этом уверен», – сказал Глава государства.

Владимир Зеленский подчеркнул, что от прочности и устойчивости Украины зависят дальнейшие планы страны-агрессора по отношению к другим государствам.

«Уверен, если Украина не будет сильной, они пойдут дальше. Киев – это не финиш в марафоне. Это для них начало. Мы показали свою силу, и сейчас очень важно, чтобы эту силу вместе с нами показывали наши западные партнеры», – отметил Президент Украины.

По словам Главы государства, в случае затягивания поставок оружия война в Украине приобретет стагнационный характер.

«Все будут стоять на месте. Будет продвижение той или иной стороны на один-пять километров вперед, затем – на один-пять километров назад. Если будет больше оружия, которое есть в нашем запросе к нашим партнерам, то мы начнем продвигаться вперед», – отметил Глава государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling