Харьков

Терехов: Разрушения, которые сегодня есть в Харькове, очень-очень серьезные

10 июня 2022 18:05

Российские оккупационные войска стали обстреливать Харьков менее интенсивно, но сейчас они используют более мощное оружие, заявил городской голова Игорь Терехов.

"Интенсивность обстрелов... стала немного меньше, но по городу Харькову стали применять бомбы и ракеты более сильной мощности. Разрушения, которые сегодня есть, очень-очень серьезные", - сказал Терехов в эфире национального телемарафона.

Он предположил, что таким образом враг пытается дестабилизировать ситуацию в Харькове и помешать процессу восстановления жизнедеятельности города, пишет Интерфакс-Украина.

"Идет процесс восстановления жизнедеятельности Харькова. Работает метрополитен, работает общественный транспорт... Многие предприятия начали открываться, много харьковчан стали возвращаться. Враг это все видит, это вызывает у него ярость. Понятно, что он хочет дестабилизировать ситуацию. Он хочет, чтобы в городе Харькове не было экономики, чтобы не работали предприятия, люди боялись. Это все направлено на то, чтобы в Харькове не было нормальной жизнедеятельности", - сказал Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling