Общество

Мародеры отправили из Украины в Россию 58 тонн посылок

26 мая 2022 16:15

После истории с массовой отправкой посылок из беларуского Мозыря «Медиазона» продолжила следить за тем, как российские военные пользуются услугами компании СДЭК. В мониторинг издания попали 13 городов по границе Украины с Россией и Беларусью. Был обнаружен не только аномальный рост отправлений, который совпал с началом войны, но и необычные связи между городами, подтверждающие версию повального мародерства российских "асвабадителей".

По данным, полученным «Медиазоной», из города Валуйки с 21 февраля по 20 мая отправили более 15 тонн подозрительных грузов. Город находится в 30 километрах от границы с Украиной.

Из Клинцов, города в 60 километрах от украинской границы, за тот же промежуток времени отправили более 13 тонн.

Из Новозыбкова переслали семь с лишним тонн подозрительных грузов.

На четвертом месте беларуский Мозырь, в котором изначально и заметили военных. Далее следуют Россошь, Джанкой и Рыльск.

Больше всего грузов из приграничных городов отправили в Москву и Екатеринбург — 10,3 и 6 тонн соответственно. Достаточно много заказов было и в Петербург.

Лидером среди «подозрительных» городов стала Юрга, город на северо-западе Кемеровской области. Из приграничья Украины около 5,8 тонны ушло в город, где живет всего 80 тысяч человек.

В Юрге стоят три крупных военных части: 106-я отдельная бригада материально-технического обеспечения, 74-я отдельная гвардейская мотострелковая Звенигородско-Берлинская ордена Суворова бригада и 120-я артиллерийская бригада.

Второе место по весу заказов досталось городу Чебаркуль в Челябинской области. Там дислоцируются два танковых полка: 6-й и 239-й.

В Кызыл, столицу Тывы, отправили 116 подозрительных посылок общей массой больше 3,5 тонны. В Кызыле дислоцируется 55-я отдельная мотострелковая бригада.

Среди других подозрительных городов можно выделить Новосибирск, Миасс в Челябинской области, Улан-Удэ и другие.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling