Политика

ВС РФ строят уже третью линию обороны на юге Украины

25 мая 2022 12:08

Российская армия оборудует на захваченных территориях юга Украины уже третью линию обороны. Об этом Крым.Реалии сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Если на первом этапе это было просто закрепление у стратегических объектов – дамба, гидроэлектростанция в Новой Каховке, то на сегодняшний день мы видим, что с начала мая оккупационные войска начали укреплять свою оборону. Готовятся соответствующие инженерные сооружения, строятся даже не первая и не вторая, а третья линия обороны. И это говорит о том, что (это) оккупация этих территорий, а можно говорить о перспективе, что Российская Федерация хочет остаться надолго. Именно эти военные аспекты, восковые индикаторы указывают на намерения России захватить и удерживать эти территории», – заявил Скибицкий.

По его словам, украинская разведка видит перегруппировку российских войск.

«В Херсонской области, на захваченной территории Запорожской области, мы видим усиление, которое происходит за счет перемещения войск из территории Крымского полуострова. А это идет по транзиту из Российской Федерации. И, соответственно, мы видим, насколько мощную сейчас развертывает Россия группировку войск на оккупированных территориях юга Украины. Потому что по сути (РФ) объединила группировку, которая включает сухопутный, воздушный и морской компонент, так как Черноморский флот (РФ) сейчас контролирует Азовское море и ту часть Черного моря, находящуюся у Крыма, возле тех районов, которые захватил враг. Создана система управления, система логистического обеспечения, все восстановлено через железную дорогу, через воздушный путь. Активно используются захваченные порты, аэродромы непосредственно в Мелитополе. Это и для базирования авиации, и для доставки грузов. Таким образом противники закрепляются», – рассказал Скибицкий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling