Экономика

Украинское зерно вывозят в Россию - Скибицкий

25 мая 2022 11:55

Российские войска вывозят большую часть урожая из Херсонской области, сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий в интервью Радио Свобода.

По его словам, оккупационные войска в Херсонской области и части Запорожской поставили ультиматум местным фермерам о том, что все, что будет производиться в этих регионах, будет забираться на территорию России.

«Кроме того, однозначно, большое удивление вызвал у оккупантов такой вопрос, как распределение земли. Выдача земли населению, паи. Первый вопрос, были удивлены очень: «а почему у вас нет колхозов, все забрать, все снова вернуть в колхозы. И весь урожай, который будет собираться, 30 процентов будет оставаться вам, 70 процентов идет на Россию. Это возвращение времен коллективизации, советского союза, когда так было устроено на этих территориях», – сказал представитель ГУР.

Он добавил, что подобная политика России приведет к истощению оккупированных территорий.

Кроме того, Скибицкий рассказал о вывозе детей, подростков и молодежи из оккупированных регионов. По его словам, на оккупированных территориях продолжается поиск проукраинских и патриотических людей, которые могут «помешать организации планов РФ на оккупированных территориях».

Идет вывоз нашего населения с оккупированных территорий на территорию РФ, и при чем очень большое внимание уделяется такой категории как дети, подростки, молодежь. Почему? Потому что мы понимаем, что молодежь – это возможность устройства в их учебные заведения, в том числе в военные учебные заведения, и это тот контингент, который потом РФ будет использовать. Соответственно, это молодое население, которое могут отправить в любой регион РФ для того чтобы восстановить или восполнить пробелы в населении, которые есть в дальних районах РФ, Сибирь, Дальний Восток. И реально мы видим эту картину», – сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling