Политика

Байден написал для Time статью о Зеленском

23 мая 2022 18:22

Журнал Time включил в список самых влиятельных людей 2022 года президента Украины Владимира Зеленского. Текст о Зеленском написал президент США Джо Байден.

Байден отмечает, что президент Украины вдохновил и объединил "страны свободного мира".

Что написал Байден

"Когда Владимир Путин начал жестокую войну против Украины и украинцы нуждались в лидере, слова Владимира Зеленского эхом разнеслись по всему миру: "Президент здесь".

В лице Зеленского народ Украины обрел лидера, достойного его храбрости и стойкости, поскольку граждане по всей стране - владельцы магазинов и солдаты, портные и водители грузовиков - сражаются за свои дома и свободу. Каждый раз, когда мы разговариваем, я слышу в голосе Зеленского непреклонную решимость человека, который глубоко верит в свой долг перед народом и ежедневно исполняет обязанность вести свою нацию в этот темный и трудный час.

Нации свободного мира, вдохновленные примером президента Зеленского, стали более сплоченными, более решительными и более целеустремленными, чем когда-либо за последнее время. При поддержке США, наших союзников и партнеров он оставил свой след в истории и доказал всему миру, что Украина выстоит, а ее народ в итоге придет к демократическому будущему, которого он так долго желал".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling