Новости

Помолвочные кольца: Как правильно выбрать драгоценный камень

22 мая 2022 14:43
  На правах рекламы

Помолвочное кольцо, пожалуй, самое романтичное и ценное украшение для женщины. Символ любви ее будущего мужа и обещание выдержать испытание временем. Этих причин достаточно, чтобы выбрать именно такие помолвочные кольца, которые будут соответствовать Вашей женщине.

Всё начинается с выбора драгоценного камня - ведь каждый имеет свое собственное значение!

Что нужно учитывать при выборе камня?

Любовь можно выразить не только через цветок, но и через правильный драгоценный камень. В то время как розы означают «Я люблю тебя» или орхидея говорит «Ты фантастически красива», рубин передает чистую страсть, а сапфир — вечную верность. Одно украшение может отражать своего владельца, просто выбрав дизайн кольца и правильный камень. Тщательно продумайте, что вы хотите сказать любимому человеку и создайте декоративное «Я» для будущей жены.

Идеальное помолвочное кольцо

Кто лучше вас знает твою девушку? Со всеми ее причудами и блестящими сторонами. Ваши страхи, заботы и надежды, характер и вкус. Выберите драгоценный камень для ее обручального кольца, который лучше всего отражает характер вашей будущей жены. Или тот, который дает ей лучшую защиту или силу. В любом случае, идея подходящего камня — романтическая идея. Опытные ювелиры дома ZARINA с удовольствием подберут кольца и другие ювелирные украшения, соответствующие вашей индивидуальности.

Драгоценные камни и их значения:

  • Рубин

На протяжении тысячелетий рубин считался самым ценным камнем. Из-за своего насыщенного красного цвета он очень редок и очень дорог. Рубин олицетворяет чистую страсть и пылающий огонь в человеке. Так что, если женщина энергична и сильна, ей нужен такой же "крепкий" драгоценный камень.

  • Сапфир и изумруд

Сапфир, голубой камень, олицетворяет любовь. Он также считается символом верности и известен как «Небесный драгоценный камень». Существуют также так называемые «фантазийные сапфиры», которые могут быть синими, зелеными, оранжевыми, красными, фиолетовыми и желтыми.

Идеально подходит для элегантной и нежной женщины, которая заслуживает настоящей любви.

Изумруд, дословно переводится как «зеленый камень», добывался как драгоценный камень еще в Древнем Египте. Свой интенсивный зеленый цвет он получает от взаимодействия хрома, ванадия и железа. Это очень редкое сочетание, и именно поэтому оно так хорошо подойдет к помолвке, ведь настоящую любовь очень трудно найти.

  • Топаз, аметист и опал

В исходном виде топаз прозрачен, но может также переливаться белым, розовым или зеленым цветом. Цена зависит от его цвета: чем он интенсивнее, тем дороже топаз. Однако простые тона тоже волшебны. Кольцо с топазом источает большую изысканность. Как женщина, которая должна его носить.

Фиолетовый аметист часто используют для украшений. В зависимости от огранки камень приобретает различные интенсивные цвета, так что на любой вкус найдется подходящий. Аметист известен как камень для медитации и, как говорят, приводит к позитивным мыслям и лучшему сну. Так что этот положительный камень - для положительного человека!

Пестрый крапчатый опал популярен из-за своей увлекательной игры цветов. Он символизирует любовь и надежду. При этом редко используется в помолвочных кольцах и поэтому особенно подходит для индивидуальных моделей. Как и невеста, камень абсолютно уникален.

  • Аквамарин и бриллиант

Вы встретили свою возлюбленную у моря или хотели бы сделать предложение руки и сердца там? Тогда нежный аквамарин просто идеален для него. Как и следует из названия, цвет аквамарина напоминает лазурную морскую воду.

Алмаз, пожалуй, самый прочный из всех драгоценных камней. А еще он символизирует: силу и вечную любовь. Признание в любви, которое, кажется, сделано на целую вечность и ценится всеми женщинами из-за его эксклюзивности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling