Политика

Саакашвили перевели из тюрьмы в больницу в Тбилиси

12 мая 2022 13:35

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили был переведен из тюрьмы в Рустави в клинику в Тбилиси для обследования и возможного лечения.

Об этом сообщает телеканал Рустави-2, пишет "Европейская правда".

Саакашвили привезли утром 12 мая. Полиция оцепила территорию клиники, рядом со зданием дежурят машины пенитенциарной службы.

Члены "Единого национального движения" снова требуют отправить Саакашвили на лечение за границу.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили не изменила позицию по поводу помилования Саакашвили и не планирует этого делать, чтобы не углублять поляризацию общества.

Как известно, экс-президент Грузии и гражданин Украины Михеил Саакашвили находится за решеткой со времени тайного возвращения в Грузию накануне местных выборов 2021 года.

Он объявлял голодовку, настаивая, что его заключили в тюрьму по политическим обвинениям. Саакашвили временно переводили в тюремную больницу, а затем военный госпиталь в Гори, а с декабря 2021 года вернули в тюрьму в Рустави.

Адвокаты настаивают, что в результате голодовки и неправильного обращения с Саакашвили у него развились серьезные заболевания и ему необходимо лечение за границей. На заседании в суде 20 апреля Саакашвили заявил, что чувствует себя плохо и попросил врача, после чего его остановили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling