Криминал

Россияне перегруппировываются, чтобы помешать ВСУ выйти на Харьковщине к госгранице с РФ

12 мая 2022 08:13

Российские оккупанты осуществляет перегруппировку войск, чтобы таким образом помешать Вооруженным силам в направлении государственной границы Украины в Харьковской области.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Генштаба ВСУ.

«На Слобожанском направлении противник осуществляет перегруппировку войск с целью недопущения дальнейшего продвижения наших войск в направлении государственной границы Украины. В районах севернее города Харькова враг обстреливает из артиллерии подразделения наших войск с целью нанесения потерь в живой силе, вооружении и военной технике», — говорится в сообщении.

Кроме того, на Славянском направлении оккупанты перегруппировываются для возобновления наступления на Барвенково и Славянск. Для усиления передовых подразделений противник совершил перемещение батальонной тактической группы, добавили в Генштабе.

«С целью доукомплектования пострадавших подразделений и логистического обеспечения группировки войск противник переместил в определенный район около 300 единиц вооружения и военной техники», — сообщили в силовом ведомстве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling