Политика

Резня в Буче: установлен первый подозреваемый

2 мая 2022 18:09

Правоохранители установили личность первого подозреваемого в зверских убийствах гражданских людей в городе Буча под Киевом – командира подразделения нацгвардии России Сергея Колоцея.

Об этом сообщила генпрокурор Ирина Венедиктова в Facebook.

"Прокуроры Бучи и полицейские установили, что именно этот военнослужащий убил 18 марта четырех безоружных мужчин в Буче", - заявила Венедиктова.

Также установлено, что Колоцей 29 марта пытал, заставляя признаться в подрывной деятельности против российской армии еще одного гражданского. Он забрал проукраински настроенного местного жителя "на подвал", где избивал его руками, прикладом автомата и гардой ножа. Кроме того, мужчину вывозили на "место казни", где стреляли возле уха, имитируя расправу.

Венедиктова добавила, что отдельным извращенным видом издевательства и устрашения потерпевшего было принуждение его нюхать мертвого человека.

Подозреваемый попал на видео камер наблюдения в белорусском почтовом отделении, где он отправлял намародёренный капот автомобильного багажника.

Колоцею сообщили о подозрении в жестоком обращении с гражданским населением и других нарушениях законов и обычаев войны с умышленными убийствами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling