Криминал

Российское вторжение в Украину: погибло уже 186 детей

12 апреля 2022 10:37

По состоянию на утро 12 апреля в результате российского вторжения погибли 186 украинских детей, еще более 344 получили ранения.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

В целом более 530 детей пострадали в Украине от российской агрессии.

Отмечается, что во время фиксации преступлений на территории села Гавронщина Бучанского района был обнаружен расстрелянный гражданский автомобиль. Рядом были похоронены пять человек, в том числе однолетний и 14-летний ребенок.

В селе Гавриловка (тоже Бучанского района) обнаружили тело 5-летнего ребенка с множественными телесными ранениями от разрыва артиллерийского снаряда.

Также сообщается, что 8 апреля в результате обстрела российскими войсками жилого дома в Мариуполе погибла полуторагодовалая девочка. А 11 апреля в результате обстрела Харькова погиб 13-летний мальчик.

Пока что известно, что больше всего детей пострадали в Донецкой (113), Киевской (99), Харьковской (76), Черниговской (54), Николаевской (40), Луганской (36), Херсонской (36), Запорожской (22), Сумской (16), Житомирской (15) областях и в Киеве (16). Но эти данные не окончательны, поскольку идет установка погибших и раненых в местах активных боевых действий, на временно оккупированных и уже освобожденных территориях.

Кроме того, в результате бомбардировок и обстрелов повреждено 938 учебных заведений, из них 87 — разрушены полностью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling