Экономика

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

5 апреля 2022 15:46

Forbes опубликовал ежегодный глобальный рейтинг долларовых миллиардеров. Самым богатым человеком, по версии журнала, стал глава SpaceX и Tesla Илон Маск, за год увеличивший свое состояние на $68 млрд, до $219 млрд. Он опередил основателя Amazon Джеффа Безоса, ранее возглавлявшего список.

Топ-10 рейтинга Forbes:

  1. Илон Маск с состоянием $219 млрд. В прошлом году глава SpaceX за два месяца продал акции производителя электромобилей на сумму более $16 млрд.
  2. Джефф Безос с состоянием $171 млрд. Впервые за четыре года предприниматель больше не богатейший человек мира. Его активы сократились на $6 млрд по сравнению с прошлым годом из-за падения акций Amazon.
  3. Президент и CEO Louis Vuitton Mot Hennessy Бернар Арно и его семья с состоянием $158 млрд. Бизнесмен увеличил свой капитал на $8 млрд благодаря успеху Louis Vuitton и Dior.
  4. Билл Гейтс с состоянием $129 млрд. Акционер Microsoft пишет книги, посвящает время борьбе с изменениями климата.
  5. Предприниматель Уоррен Баффет с состоянием $118 млрд. Бизнесмен вложил $1,1 млрд в Activision Blizzard за три месяца до того, как Microsoft согласился купить компанию за $69 млрд.
  6. Сооснователь Google Ларри Пейдж с состоянием $111 млрд. В прошлом году он и предприниматель Сергей Брин впервые с 2017 года начали продавать акции Alphabet, выручив за них по $1 млрд.
  7. Сооснователь Google Сергей Брин с состоянием $107 млрд.
  8. Председатель совета директоров Oracle Ларри Эллисон с состоянием $106 млрд. В этом году он стал более чем на $10 млрд богаче, когда акционеры одобрили переход Oracle в облако.
  9. Бывший директор Microsoft Стив Балмер с состоянием $91,4 млрд. Он разбогател благодаря акциям Microsoft, которые за восемь лет выросли более чем на 600% и увеличили его состояние более чем на $65 млрд.
  10. Богатейший человек Индии Мукеш Амбани с состоянием $90,7 млрд. В прошлом году нефтегазовый магнат, владелец компании Reliance, переключился на возобновляемую энергию.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling