Общество

Увлажнение кожи лица. Какие средства использовать

21 марта 2022 14:23
  На правах рекламы

От увлажнения кожи лица зависит внешний вид человека, сохранение молодости. Для этого используются специальные средства. Дерматологи центра Slim расскажут как бороться с сухостью кожи и качественно увлажнять ее.

Зачем использовать увлажняющие средства?

Здоровая кожа имеет сияющий и свежий вид, она защищает человека от негативного влияния окружающей среды. Именно на этот орган возложены защитные функции. Чтобы он и далее мог выполнять свою задачу и выглядел красиво, необходимо его увлажнять, и не только извне, но и с внутренней стороны. Все увлажняющие средства притягивают и удерживают влагу, а берут ее из организма. По этой причине, кроме использования кремов и лосьонов, необходимо пить достаточное количество воды.

Если в организме недостаточно жидкости, это отображается на внешних покровах – появляется чувство сухости и стянутости кожи. Это первые звоночки, сигнализирующие об обезвоживании. Если такие признаки появились, нужно своевременно реагировать на них, и делать интенсивное увлажнение.

Основные правила при увлажнении лица

Если обеспечить регулярное увлажнение кожи лица, то она будет выглядеть сияющей и здоровой. Применять средства по уходу за ней необходимо ежедневно. Выбирать увлажняющие продукты следует те, в составе которых есть пептиды, мочевина, гиалуроновая кислота, ниацинамид, молочная кислота, масла.

Правила по уходу:

  1. Нельзя переусердствовать, очищая кожу лица и тела. Нежелательно использовать для умывания средства и скрабы с обычными спиртами, потому что они разрушают защитный слой, вызывают раздражения. При выборе средств лучше всего отдать предпочтение энзимной пудре или кислотному пилингу. Они очищают на клеточном уровне.

  2. Увлажнять кожу лица и тела нужно каждый день. Косметические продукты с гиалуроновой кислотой удерживают влагу. После очищения рекомендуется наносить на нее спрей с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой, мочевиной, глицерином и бетаином. При регулярном применении средства восстанавливается защитный барьер, устраняется шелушение, улучшается внешний вид кожных покровов.

  3. Средства по уходу выбираются согласно типу кожи. На сухую кожу рекомендуется наносить глубоко увлажняющие крема. Они мгновенно устраняют ощущение стянутости, моментально впитываются и увлажняют кожу. В результате таких позитивных изменений восстанавливается естественный защитный барьер и снижается потеря влаги.

  4. Кожа нуждается в защите от солнечных лучей. Ультрафиолет вызывает сухость кожи особенно при постоянном воздействии на нее солнца. Рекомендуется перед выходом на улицу использовать средства с солнцезащитными фильтрами SPF.

Такие простые рекомендации помогут поддерживать кожу лица в порядке, чтобы она сияла здоровьем и молодостью.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling