Спорт

Свитолина отказалась играть против спортсменок из России и Беларуси

1 марта 2022 10:03

Первая ракетка Украины Елина Свитолина сообщила, что не будет играть против спортсменок из России или Беларуси, сообащет Sport.ua.

По ее словам, игра возможна только в случае, если они будут выступать как нейтральные атлеты, то есть без демонстрации национальных символов, цветов, флагов или гимна.

"Нынешняя ситуация требует четкой позиции от наших организаций – ATP, WTA и ITF. Поэтому мы, украинские игроки, попросили, чтобы они придерживались рекомендаций МОК и допускали российских и белорусских спортсменов только как нейтральных атлетов, без демонстрации национальных символов, цветов, флагов или гимна.

Соответственно, хочу объявить, что завтра не буду играть в Монтеррее (где в первом раунде соревнований по жеребьевке попала на россиянку Анастасию Потапову – ред.). Также не буду играть никакой другой матч против российских или белорусских теннисисток, пока наши организации не пойдут на этот шаг", — заявила она.

Свитолина отметила, что не обвиняет российских спортсменов и хочет отдать должное всем игрокам, особенно российским и белорусским, выступившим против войны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling