Общество

"Укрзализныця" возвращается к системному формированию графика движения

28 февраля 2022 12:24

"Укрзализныця" сообщила о возвращении к системному формированию графика движения поездов, но будет добавлять эвакуационные рейсы по мере необходимости.

"Учитывая военное положение в стране и ограничение комендантским часом, некоторые рейсы претерпели изменения. График может изменяться в зависимости от оперативной ситуации, кроме того, "Укрзализныця" будет добавлять эвакуационные рейсы по мере необходимости", - подчеркивается в сообщении УЗ.

На сутки 28 февраля из/через Киев отправится 21 рейс, в том числе в Харьков, Львов, Ивано-Франковск, Запорожье, Краматорск, Ужгород и Варшаву.

"Обращаем внимание пассажиров, что посадка на эвакуационные рейсы "Укрзализныци" приоритетна для пассажиров с приобретенным билетом. Проезд регулярными рейсами по направлениям, не обеспечивающим эвакуацию пассажиров с линии огня, осуществляется на общих условиях проезда", - подчеркнули в компании.

Кроме того, в течение дня в зависимости от потока пассажиров будут назначены дополнительные эвакуационные рейсы из столицы в Закарпатье, Волыню и Буковину с возможностью хабовой пересадки в Румынию, Венгрию и Польшу.

Расписание поездов по станции "Харьков" на сутки 28 февраля будет содержать 12 рейсов, в том числе во Львов, Ужгород, Киев, Мариуполь, Днепр и Одессу.

Для улучшения обслуживания пассажиров, направляющихся до Государственной границы Украины со странами ЕС, назначены дизель-поезда, которые будут курсировать по маршруту Львов – Ковель – Ягодин – Хелм и обратно.

Посадка в дизель-поезда будет проходить в порядке живой очереди. Предпочтение будет отдаваться женщинам, детям и пожилым людям. По поводу более подробной информации, а также возможных изменений в расписании просим внимательно следить за объявлениями на вокзале.

В то же время для улучшения обслуживания пассажиров, следующих до Государственной границы Украины со странами ЕС, вместо электропоездов № 7603/7604 и № 7605/7606 сообщением Львов – Перемышль – Львов, которые отправлялись из Львова соответственно в 00:40 и 05:27, назначены электропоезда сообщением Львов – Чоп – Львов. Еще один дополнительный поезд №7625/7626 Львов – Чоп – Львов отправится из Львова в 11:00.

На железнодорожном вокзале в Чопе создан транспортный хаб. Со станции Чоп в Захон (Венгрия) продолжает курсировать ежедневно девять пар поездов.

На 13:30 запланирован рейс Львов-Хелм, идет работа над назначением удобных соединений из Ковеля в Хелм (Польша), из Ивано-Франковска и Черновцов – в Вадул-Сирет (Румыния) и дополнительные поезда из Чопа в Захон (Венгрия).

При этом отметим, что Польша и Германия гарантируют бесплатный проезд украинских беженцев рейсами железных дорог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling