Новости

Евросоюз откроет границы для туристов, привитых китайской вакциной CoronaVac

23 февраля 2022 15:34

Государства ЕС приняли новые рекомендации для государств-членов о допуске вакцинированных путешественников. Они включают возможность туризма после прививки китайской вакциной CoronaVac.

"Совет ЕС рекомендует странам Евросоюза с 1 марта 2022 года разрешить въезд туристам, вакцинированным любой из вакцин, разрешенных к использованию ВОЗ", - сообщили в Минздраве.

Между тем, в Украине особенно популярна китайская вакцина CoronaVac от Sinovac. Она одобрена Всемирной организацией здравоохранения, но не получила одобрения к применению в самом ЕС. Поэтому до сих пор она давала разрешение на въезд только в небольшое количество государств ЕС.

Новое решение устраняет эту проблему. "Государства-члены должны снять временные ограничения на несущественные поездки для лиц, вакцинированных вакцинами, одобренными со стороны ЕС или ВОЗ, если они получили последнюю дозу начальной вакцинации не менее чем за 14 дней и не более чем за 270 дней до въезда, или если получили бустерную дозу", — объяснили в Совете ЕС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling