Криминал

Под исправительной колонией в Одессе митингуют родственники заключенных

21 февраля 2022 15:27

Под Южной исправительной колонии №51 в Одессе проходит акция протеста родственников и близких заключенных против нарушения прав и свобод.

По подсчетам журналистов, их сейчас порядка тысячи человек, люди продолжают приходить, сообщает УНИАН.

Участники импровизированного митинга протестуют против произвола исправительной системы в отношении заключенных. Речь идет о нарушении базовых человеческих прав и свобод, недостойных условий содержания, пыток со стороны правоохранительных органов и персонала исправительного учреждения.

Собравшиеся под тюрьмой держат плакаты с лозунгами "Остановите насилие над заключенными", "Заключенные – тоже люди", "Прекратите убивать наших детей", "Стоп насилию", "Власть, народ бунтует" и настаивают на немедленном исправлении ситуации. Люди показывают фотографии избитых родственников, которые пострадали от произвола не только в одесской колонии, но и в других исправительных учреждениях.

Близкие заключенных обещают сделать акцию бессрочной, требуют прибытия министра юстиции Дениса Малюськи и Омбудсмена Людмилы Денисовой.

Активисты обращаются к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием вмешаться и услышать доведенных до отчаяния произволом и преступными действиями власти людей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling