Политика

Штаб ООС сообщает о 47 обстрелах на Донбассе

17 февраля 2022 20:24

Российские наемники 47 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил с начала суток по состоянию на 19.00.

Как сообщается на странице операции Объединенных сил, 38 из 47 обстрелов были с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

Противних вел огонь из артиллерии калибра 122 мм и 152 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, ручных и станковых противотанковых гранатометов, автоматических станковых гранатометов, танкового вооружения, противотанковых ракетных комплексов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, еще один – боевое травмирование. Состояние здоровья раненого военнослужащего – средней тяжести, травмированного – удовлетворительное.

Также в результате обстрелов ранены два гражданских лица, повреждено сооружение детского сада и линии электропередач в пгт Станица Луганская Луганской области. Три сотрудника дошкольного учебного заведения получили контузии. Кроме того, вооруженные формирования РФ обстреляли из артиллерийских систем пгт Врубовка Луганской области, повредили здание местной общеобразовательной школы и газопровод.

"Украинские защитники открывали ответный огонь для прекращения активности противника тольо в случае угрозы жизни военнослужащих. Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались прежними", - говорится в сообщении.

Как сообщалось по состоянию на 15.00 четверга сообщалось о 42 обстрелах и одном раненом мирном жителе. Украинская часть Совместного центра по координации и контролю сторон (СЦКК), по сообщению штаба, "приняла меры по введению режима "Тишина" с применением координационного механизма по реагированию на нарушение режима прекращения огня".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling