Харьков

Зал в ДК ХЭМЗ в Харькове планируют переоборудовать под спортивные тренировки

17 февраля 2022 13:25

Зрительный зал Дома культуры «ХЭМЗ» в Харькове планируют переоборудовать для спортивных тренировок и досуга.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу местного горсовета.

«Неделю назад, 10 февраля, на личном приеме к городскому голове обратилась директор ДЮСШ по художественной гимнастике ХО ФСО «Украина» Ольга Савиных с просьбой продлить договор субаренды помещений ДК «ХЭМЗ», где тренируются спортсмены школы, и выделить бюджетные средства на содержание и дальнейшую эксплуатацию арендованных помещений. Игорь Терехов обещал решить проблему», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сегодня Терехов посетил Дом культуры. По его словам, в свое время это здание принадлежало заводу, потом его начали использовать арендаторы, у которых до конца 2023 года подписан договор.

Городской голова отметил, что необходимо решить имущественные вопросы и создать комфортные условия для тех, кто тренируется в ДК «ХЭМЗ» и проводит там культурные мероприятия.

«Здесь 250 детей занимаются художественной гимнастикой, и в то же время на выходных проводятся различные выступления. Поэтому я принял решение - сделать в зале сцену-трансформер, чтобы она увеличивалась, когда это нужно, без ущерба зрительских мест. Такую задачу я поставил конструкторам», — сообщил Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling