Новости

В Британии рекомендовали массовую вакцинацию детей 5-11 лет

17 февраля 2022 08:01

В среду, 16 февраля, английские чиновники выступили с предложением вакцинировать детей в возрасте от пяти до одиннадцати лет. Причиной такой инициативы стала возможная новая волна СOVID-19.

Об этом сообщает Reuters.

Британское правительство выступило с предложением начать вакцинировать от COVID-19 детей в возрасте от 5 до 11 лет. Такое решение было принято позже чем в других странах, например в США или Израиле, где вакцины предлагаются всем детям в такой возрастной группе. Сейчас в Британии предлагают вакцинировать только наиболее уязвимые группы детей.

"Основная цель предложения прививок детям - повысить их защиту в преддверии возможной будущей волны COVID-19" - заявил Вей Шен Лим, председатель Объединенного комитета по вакцинации и иммунизации (ОКВИ) COVID-19.

ОКВИ заявил, что для данной возрастной группы существует педиатрическая вакцина от компании Pfizer, с интервалами между дозами в 12 недель.

Все четыре страны Соединенного Королевства последовали указаниям ОКВИ по распространению вакцины от COVID-19, а Шотландия и Уэльс уже заявили, что примут рекомендации по вакцинации детей 5-11 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling