Общество

Сегодня состоится премьера фильма "Освободить Виталия Маркива"

12 февраля 2022 10:19

Сегодня на телеканале "Украина 24" в 17:10 состоится премьера документального фильма-расследования "Освободить Виталия Маркива" режиссера Олеся Санина.

“Во время съемок фильма важным для нас было раскрыть влияние медиа-пространства на развитие громкой истории Виталия Маркива, рассказать о методах борьбы украинского народа с российской пропагандой и продемонстрировать международный протест ради справедливости. Картина действительно уникальная: съемочная команда приобщилась к целому расследованию и натолкнулась на эксклюзивные факты, которые не вошли ни в украинское, ни в итальянское дело Виталия Маркива, но описаны в фильме. Лента раскрывает историю борьбы украинского военного за свободу и правду своего государства. Виталий Марков оправдан, и с ним оправдана вся Украина – это одна из самых важных миссий, которую нам удалось донести в работе”, – рассказал режиссер Олесь Санин.

По словам бывшего министра МВД Украины Арсена Авакова, который лично принимал участие в освобождении Маркива‚ "кинолента Олеся Санина отражает то, как удалось провалить план путина по масштабной дискредитации Украины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling