Общество

В резерв сил теробороны хотят привлечь до двух миллионов мотивированных граждан

11 февраля 2022 14:36

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный заявил, что в ближайшее время к службе в резерве Сил территориальной обороны ожидается привлечь от полутора до двух миллионов мотивированных граждан.

"У нас есть довольно амбициозные планы в этом направлении (в рекрутинге): на конец марта нам бы хотелось иметь не менее 70% процентов резервистов, которые будут проходить службу в этих батальонах (теробороны). Нас интересует полтора-два миллиона достаточно мотивированных граждан, которые желают защитить свою дом, семью, страну, и которых мы должны подготовить", - заявил Залужный во время заседания Конгресса местных и региональных властей, передает Интерфакс-Украина.

Он призвал представителей местных властей проводить агитационную работу на региональном уровне для привлечения граждан к военной службе в резерве в составе Сил территориальной обороны, а также обеспечить подготовку специально обустроенных мест, в которых резервисты смогут улучшать свои боевые навыки.

"В ближайшее время мы внедрим системы подготовки резервистов с помощью платформы дистанционного обучения… Однако, в то же время для организации подготовки этого подразделения (теробороны), который формируется на вашей территории, должен быть участок местности, где резервисты должны улучшать свои навыки, в частности, и огневой подготовки", – подчеркнул Залужный.

Он указал на необходимость подготовки объектов инфраструктуры в городах и на предприятиях, которые могут использоваться военнослужащими во время проведения тактических учений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling