Криминал

В Луганской области выявлен арсенал боевиков, взрывавших автомобили украинских военнослужащих

11 февраля 2022 13:04

Служба безопасности Украины в ходе оперативных действий в Луганской области установила местонахождение скрытого арсенала с боеприпасами участников незаконных вооруженных формирований РФ. Схрон со взрывчаткой обнаружен в полуразрушенном здании в нескольких км от госграницы. При осмотре тайника правоохранители изъяли более 70 ручных гранат РГД-5.

Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр СБУ.

По предварительным данным, тайник обустроили участники диверсионно-разведывательной группы боевиков, причастной к серии взрывов на территории региона. В состав вражеского подразделения входил взрывотехник из РФ.

Установлено, что в 2015 году злоумышленники совершили подрывы радиолокационной станции и двух автомобилей сотрудников СБУ и Государственной пограничной службы.

«Вражеская диверсионная группа была нейтрализована в ходе масштабной спецоперации в 2018 году. По материалам украинской спецслужбы главарь боевиков приговорен к почти 8 годам тюрьмы», — говорится в сообщении.

В рамках ранее начатых уголовных производств продолжаются следственно-оперативные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к преступлениям против государственной безопасности Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling