Политика

Зеленский ответил Путину на "терпи, моя красавица"

8 февраля 2022 15:55

Украина своей терпеливой реакцией на действия РФ демонстрирует мудрость, сказал президент Украины Владимир Зеленский, комментируя слова, сказанные президентом РФ Владимиром Путиным в понедельник относительно выполнения минских договоренностей по урегулированию ситуации на востоке Украины.

"Относительно минских соглашений… (высказывание) "нравится – не нравится, терпи моя красавица". Безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом РФ: Украина действительно красавица, а вот по поводу "моя", мне кажется, это уже перебор", - сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

"А относительно "терпи моя красавица", я в целом считаю, что Украина очень терпелива, потому что это мудрость. Я думаю, что это важно не только для Украины, а для всей Европы. И очень важно для россиян, потому что от нашего терпения зависит эскалация, эскалация с другой стороны. Мы защищаем свою страну. Мы на своей территории. Наше терпение отвечает на провокации, когда мы не отвечаем на провокации, а ведем себя очень достойно. Поэтому в терпении, мне кажется, мудрость", - добавил глава Украинского государства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling