Политика

Комиссия третий раз не утвердила руководителя САП

3 февраля 2022 21:37

Конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) уже в третий раз не смогла утвердить результаты конкурса.

Об этом сообщает "Громадське" со ссылкой на трансляцию заседания.

Глава комиссии Екатерина Коваль сообщила, что на заседании отсутствуют члены Андрей Гуджал, Елена Бусол и Евгений Соболь. Первый заявил, что в командировке Бусол отказалась участвовать, а Соболь сначала предупреждал об опоздании.

Поэтому не удалось собрать кворум, поэтому заседание конкурсной комиссии не открыли.

По словам руководитель Центра противодействия коррупции Виталия Шабунина, утверждение руководителя САП снова заблокировали представители комиссии от Офиса президента.

Он сообщает, что Гуджал и Бусол заявили, что не будут посещать заседания до апелляции на решение ОАСКУ, которое тормозит комиссию.


Меморандум между Украиной и Международным валютным фондом предусматривал избрание нового руководителя САП до декабря 2021 года.

Конкурсная комиссия по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры огласила результаты по итогам собеседований: детектив НАБУ Александр Клименко получил 246 баллов, прокурор Офиса генпрокурора Андрей Синюк – 229 баллов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling