Общество

Ryanair анонсировал летнее расписание полетов из Украины

20 января 2022 07:26

Ирландский лоукостер Ryanair анонсировал свое летнее расписание полетов из Украины. Авиакомпания будет организовывать более 230 рейсов еженедельно по 90 маршрутам, из них 13 направлений — новые.

Об этом говорится на сайте Ryanair.

Новые маршруты будут летать из четырех аэропортов — Киева, Львова, Одессы и Херсона. Из столицы новыми направлениями станут Брюссель, Корфу и Стокгольм.

Из Львова самолеты Ryanair начнут летать в Барселону, Брюссель, Гданьск, Нюрнберг, Стокгольм и Загреб. Из Одессы — в Брюссель, Лондон и Венецию. А вот из Херсона летом также можно будет улететь в Варшаву.

В Ryanair объясняют, что расширение количества маршрутов стало возможным благодаря подписанию в октябре 2021 года соглашения между Украиной и ЕС о едином авиапространстве.

Коммерческий директор Ryanair Джейсон Макгинес рассказал, что благодаря объединению воздушного пространства ЕС и Украины авиакомпания также потенциально сможет в будущем базировать свои самолеты в Украине.

Стоимость полета стартует от 639 гривен, однако такие билеты нужно забронировать до полуночи 21 января. Как отмечает Avianews, летнее расписание вступит в силу 27 марта — вместе с переводом часов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling