Харьков

В Харькове подготовили аварийные бригады из-за штормового предупреждения

14 января 2022 19:01

Коммунальные службы Харькова готовы ликвидировать последствия прогнозируемой непогоды в круглосуточном режиме.

Соответствующие поручения были даны на рабочем совещании, которое прошло сегодня в горсовете.

Как отметил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Новак, задачу мобилизировать усилия в ликвидации последствий непогоды поставил мэр города Игорь Терехов. По его поручению на время штормового предупреждения будет организована работа профильных служб, а также сформированы дополнительные дежурные бригады.

«Мы обязаны мобилизировать свои усилия: организовать круглосуточную работу дежурных бригад, штабов по контролю за ситуацией в Харькове. Будем работать в усиленном режиме, чтобы в городе был порядок. Это поручение мэра города Игоря Терехова, и оно должно быть выполнено», - подчеркнул первый вице-мэр.

Также он отметил, что необходимо усилить работу с субъектами предпринимательской деятельности в вопросе уборки тротуаров от снега и льда и в случае невыполнения ими Правил благоустройства территории города Харькова применять административную ответственность.

Напомним, по прогнозам синоптиков, в Харькове вечером и в первой половине ночи 15 января - усиление ветра до 25-27 м/с, на дорогах гололедица.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling