Техно

Бесплатный роуминг на территории ЕС продлили до 2032 года

9 декабря 2021 16:26

Отмену платы на звонки с мобильных телефонов в Евросоюзе продлили еще на 10 лет. Участники переговоров стран-членов ЕС и Европарламента согласились, что правила, срок действия которых истекает в следующем году, будут действовать до 2032 года. Соглашение еще должны подтвердить министры стран ЕС и евродепутаты на пленарном заседании, но это уже формальность, сообщает Польское радио.

С 2017 года, путешествуя по странам ЕС, оплата за звонки с мобильных телефонов, текстовые сообщения или интернет будет одинаковой. В течение следующих 10 лет европейцам не придется беспокоиться о телефонных счетах по возвращении из заграничных отпусков и командировок, – прокомментировал еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

Ликвидацию роуминга в ЕС приходилось осуществлять нормативно, поскольку обращения Еврокомиссии к мобильным операторам не принесли результата, они не хотели добровольно отказаться от дополнительных сборов. Постепенно начиная с 2012 года цены на звонки в роуминге снижались, а в 2017 их отменили.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling