Харьков

На Харьковщине проверят пожарную безопасность частных реабилитационных центров

8 декабря 2021 20:49

В Харькове и области планируют проверить пожарную безопасность частных реабилитационных центров. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

«Как известно, в одном из реабилитационных центров Харькова произошел пожар. К счастью, обошлось без жертв. Сегодня общая наша работа по приведению зданий, в которых находятся эти центры, к нормам противопожарной безопасности продолжается. Мы совместно с вами должны создать «зеленый» список реабилитационных центров, устранить все имеющиеся там нарушения и вместе бороться с незаконными реабилитационными центрами», — заявил глава ХОГА Александр Скакун.

Скакун отметил, что в процессе наведения порядка в этой отрасли активно задействованы Департамент социальной защиты Харьковской ОГА, представители Национальной полиции и ГСЧС.

По словам советника министра внутренних дел Анны Мищенко, сегодня в сотрудничестве с представителями реабилитационных центров будут составлены списки и графики тех организаций, которые готовы открыть свои двери аудиту пожарной безопасности.

«Мы просим представителей ГСЧС провести инспекцию ваших объектов, дать вам рекомендации и время на корректировки и исправления. Ведь вы, в первую очередь, заинтересованы в наведении порядка в вашем бизнесе», — сказала Мищенко.

Начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Станислав Перлин и начальник ГУ ГСЧС в Харьковской области Александр Волобуев со своей стороны гарантировали владельцам частных реабилитационных центров поддержку и открытость в проведении проверок.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling