Политика

Зеленский: ВСУ способны сломать любые планы врага

6 декабря 2021 16:30

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия стала высокоорганизованной и способна сломать «любые захватнические планы врага». Он заявил об этом на фоне широкого обсуждения в прессе готовящегося военного вторжения России на Украину.

«Вобрав в себя лучшие национальные военные традиции, сформировавшиеся в тяжелых, кровавых войнах и вооруженных конфликтах прошлого, украинская армия за время своей новейшей истории прошла сложный путь к формированию дееспособной и высокоорганизованной боевой структуры, уверенной в своих силах и способной сломать любые захватнические планы врага»,— говорится на сайте офиса президента Украины.

В ходе рабочей поездки в Донецкую область Президент Владимир Зеленский побывал на передовых позициях украинской армии в зоне проведения Операции объединенных сил и поздравил военных с Днем Вооруженных Сил Украины.

Глава государства пообщался с военнослужащими и вручил им ценные подарки.

Также Президент вручил пятерым военнослужащим государственные награды.

«Имею честь сегодня быть вместе с вами. Благодарю вас за то, что защищаете суверенитет и территориальную целостность Украины», – отметил Владимир Зеленский.

Глава государства обратился к защитникам Украины с пожеланием беречь себя, чтобы впоследствии иметь возможность рассказать о героизме украинской армии потомкам.

«Убежден, что с такими людьми, как вы, мы обязательно победим», – подчеркнул Президент.

Кроме того, Владимир Зеленский ознакомился с оперативной ситуацией в зоне проведения ООС и осмотрел командный пункт одной из бригад ВСУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling