Новости

Глава сети клиник "Омикрон" потребовал в суде запретить название нового штамма

2 декабря 2021 09:24

Глава и основатель российской сети офтальмологических клиник «Омикрон» Александр Падар подал в суд на российское представительство Всемирной организации здравоохранения из-за названия нового штамма коронавируса. Об этом пишут местные СМИ.

Исковое заявление было направлено в Московский арбитражный суд вечером 30 ноября.

В документе говорится, что в целях узнаваемости бренда «Омикрон» бизнесменом были затрачены «колоссальные денежные средства на рекламу».

«Ранее при вводе в поисковой строке слова «омикрон» в числе первых на протяжении длительного периода времени выдавалась информация о медицинской офтальмологической клинике истца, теперь же при вводе этого слова выпадает информация, несущая тревогу, страх, ужас и не имеющая ничего общего с медицинской деятельностью истца», — сказано в исковом заявлении.

В судебном заявлении предприниматель требует запретить использовать слово «омикрон» для обозначения штамма коронавируса и любой другой инфекции, а также удалить этот термин из документов ВОЗ, а также взыскать с ответчика расходы по уплате госпошлины в размере 6000 рублей.

По словам самого Падара, название клиники — зарегистрированный товарный знак, а ассоциация со штаммом коронавируса наносит вред нашей деловой репутации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling