Криминал

Португалия выявила первые случаи штамма "Омикрон" – все в футбольном клубе "Белененсеш"

29 ноября 2021 18:15

В понедельник в Португалии подтвердили 13 случаев коронавируса, вызванного штаммом "Омикрон" - все с участием игроков и сотрудников лиссабонского футбольного клуба "Белененсеш".

Об этом сообщило Генеральное управление здравоохранения (DGS), пишет агентство Reuters.

Новые случаи обнаружили после того, как один из игроков недавно вернулся из ЮАР.

Примечательно, что в субботу "Белененсеш" провел матч с "Бенфикой", на который выставил всего 9 игроков, потому что остальная команда находилась в изоляции. Только семь вернулись на поле после перерыва.

Матч был прерван через две минуты после начала второго тайма, когда "Бенфика" побеждала со счётом 7:0.

"Мы все изолированы, за исключением молодежной команды, которая не играла в субботу. 44 человека находятся в изоляции дома", - заявил в понедельник представитель футбольного клуба.

"У двух или трех игроков и двух или трех сотрудников есть симптомы, но ничего серьезного, у остальных нет симптомов. Все ждут, чтобы пройти повторные тесты, как только орган здравоохранения позволит это", - добавил он.

Президенты "Бенфики" и "Белененсеш" заявили на пресс-конференции в субботу, что у них нет другого выбора, кроме как сыграть матч, иначе они рискуют быть наказанными за "неоправданное отсутствие".

У защитника клуба "Белененсеш" Кафу Пете оказался положительный результат теста на COVID-19 после того, как он вернулся в Португалию на прошлой неделе из ЮАР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling