Политика

Саакашвили начал есть под наблюдением врачей

21 ноября 2021 10:00

Михеил Саакашвили, которого в ночь на 20 ноября доставили в военный госпиталь, начал выход из голодовки. Он ест под наблюдением врачей.

Об этом рассказала Нино Шарашенидзе — врач из консилиума, который наблюдает за здоровьем политика, сообщает «Кавказский Узел».

По ее словам, выход из голодания — сложный процесс, поэтому врачи создали режим питания для Саакашвили и следят за его здоровьем.

Врач отметила, что состояние здоровья политика улучшилось и сейчас оно стабильное. План лечения Саакашвили разрабатывал не только консилиум врачей, но и медики из других больниц, в том числе нутрициолог и гастроэнтеролог.

«Мы увидели результаты лабораторного исследования, оценили терапевтический статус пациента, наметили дальнейшую схему лабораторных исследований, разработали тактику лечения, медикаменты. В этот процесс была вовлечена наша команда консилиума и здешняя команда врачей», — рассказала Шарашенидзе.

Она добавила, что Саакашвили жалуется на головные боли и другие проблемы со здоровьем. По словам Шарашенидзе, со временем такие проблемы должны исчезнуть. «На этом этапе его здоровье полностью под контролем, надеюсь, что все будет хорошо», — сказала врач.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling