Экономика

Сбербанк России активно ищет покупателя на свою украинскую "дочку"

9 ноября 2021 15:44

Российский Сбербанк активно ищет вариант продажи украинской "дочки", но там много юридических сложностей, сообщил журналистам президент - председатель правления Сбера Герман Греф. Об этом пишет "Интерфакс".

"Мы там находимся под целым букетом сложных санкций. Наш банк является очень привлекательным активом в Украине, но мы находимся в очень сложной юридической ситуации, пока мы не нашли какой-то приемлемой для себя и, конечно же, для всех разрешительных инстанций (их там много) сделки, - сказал он. - Но мы будем стараться искать, конечно, варианты уходы с рынка, потому что мы не видим дальнейших перспектив нашего пребывания там".

В середине сентября Греф сообщил, что Сбербанк рассматривает различные варианты развития событий в отношении украинской "дочки" и не исключает принятия решения по ней до начала 2022 года. В сентябре Сбербанк России изменил название украинского дочернего банка на АО "Международный резервный банк" (МР банк).

Верховный суд Украины в августе 2021 года поддержал позицию Ощадбанка и запретил украинской "дочке" крупнейшего российского банка использовать торговую марку "Сбербанк" в Украине.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling