Техно

Каким должен быть ИБП для установки в доме?

5 ноября 2021 12:29
  На правах рекламы

С проблемой перебоев снабжения электричества сталкивался каждый житель государства. А так как у всех имеются дома различные электроприборы, в том числе и ноутбук. И внезапное отключение может привести к поломке оборудования и потере данных, поэтому важно иметь запас времени, чтобы выполнить сохранение информации. Чтобы обеспечить защиту для бытовой техники необходим хороший ИБП для дома.

Принцип работы

Когда электричество стабильное, то ИБП пропускает его через себя, некоторые модели могут еще выполнять стабилизацию параметров напряжения. Когда происходит отключение, то бесперебойник начинает транслировать электричество и заряжать аккумулятор.

Хороший источник бесперебойного питания для дома является лучше генератора тока. Так как не требуется включения устройства, срабатывание происходит мгновенно. Не нуждается в топливе для работы, не издает шума и не оказывает вредного влияния на окружающую среду.

Бюджетные решения

Самым доступным вариантом является приобретение ИБП на одно устройство. Такие приборы компактны и для подключения их не требуется выполнения сложных действий, а достаточно вставить вилку в розетку.

Зачастую ИБП покупают для ПК, чтобы иметь возможность выполнять сохранение информации. Лучший ИБП для компьютера с внешним источником питания и мощностью до 1000 Ва.

ИБП для группы автоматов

В данном случае к устройству подключают группу устройств. Это может быть:

  • Котел;
  • Холодильник;
  • Система сигнализации или видеонаблюдения;
  • Домофон.

Также есть возможность сделать подключения на несколько розетках, где будут подключены приборы с малой мощностью.

Устройство подключают к распределительному электрощиту, выход его заводят на выбранную автоматику. Такое устройство при отключении электричества дает возможность питания основным бытовым приборам.

ИБП на фазу

Такое решение пользуется большим спросом. В этом случае подключается одна приоритетная фаза. Эти приборы обладают большей мощностью, чем те, которые описаны в предыдущем разделе, что позволяет к бесперебойнику подключить систему водоснабжения, бытовые приборы с большим потреблением: микроволновка, телевизор, холодильник или же морозильная камера, все освещение, розетки дома.

ИБП на весь дом

Такой агрегат монтируется после автомата. Это лучшие ИБП для дома, потому что они дают возможность возобновления электропитания по всем трем фазам. Для того, чтобы аппарат включился, в него монтируют систему GPS, а на любое место в пределах видимости устанавливают лампу, передающую сигнал. При этом специалисты рекомендуют в обход подключить мощные приборы, но не с приоритетной нагрузкой.

Надеемся, что после прочтения вы легко определите какой ИБП лучше, но мы рекомендуем:

  • Однофазный инвертор с автоматикой – такой вариант предлагает основную фазу запитать через устройство, а две оставшиеся смогут в случае необходимости подключиться посредством контакторов быстрого действия;
  • ИБП он-лайн типа с конфигурацией 3в1 – он обладает трехфазным входом и одним выходом. Его преимущество в том, что он способен выполнять стабилизацию параметров сети и объединять суммарную мощность всех фаз в одной.
  • ИБП он-лайн типа, имеющие конфигурации 3в3 – такой агрегат обеспечить автономную работу на 10 часов.

Скорее всего, у вас остался один не разрешенный вопрос: «какой мощности нужен бесперебойник?» Рекомендую


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling