Криминал

По факту выезда из Украины Саакашвили проводится проверка

7 октября 2021 17:08

По факту выезда из Украины бывшего президента Грузии и главы украинского исполнительного комитета национального совета реформ Михаила Саакашвили проводится проверка. Несколько чиновников отстранены от работы, сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

«В ситуации с гражданином Украины Саакашвили государственной пограничной службой Украины действительно проводится служебная проверка. Расследуются обстоятельства его выезда с Украины и факт пересечения государственной границы. Подробно проверяется вся информация, каким образом он выехал за пределы Украины», — сообщил Демченко. Он также добавил, что должностные лица из числа руководства Южного регионального управления отстранены на время расследования.

В начале октября Саакашвили написал в соцсетях, что вернулся на родину для участия в протестах после муниципальных выборов. Власти сначала отрицали это, но потом сообщили, что экс-президент задержан. Предположительно, он тайно пересек грузинскую границу в вентиляционной кабине трейлера, чтобы принять участие в наблюдении за местными выборами 2 октября. Саакашвили объявил голодовку в тюрьме и отказался от экстрадиции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling