Общество

Преимущества пластиковых окон

4 октября 2021 09:16
  На правах рекламы

При замене окон чаще всего выбор падает на пластиковые конструкции. Деревянные рамы, безусловно, вызывают уважение, но против ПВХ-профиля они имеют только одно очевидное преимущество – это экологичность. За что выбирают металлопластиковые окна, рассмотрим подробнее.

Свойства окон из ПВХ-профиля

С появлением пластиковых окон жизнь человека, без преувеличения, стала комфортнее. Стеклопакеты решают задачи, с которыми деревянные и алюминиевые окна не справятся. Материалы, технология производства, конструктивные особенности ПВХ-профилей обеспечивают изделиям ряд свойств.

Теплосбережение

Целью создания пластиковых окон изначально была максимальная теплоизоляция помещения. Тарифы на энергоресурсы в странах Европы стали расти гораздо раньше, поэтому первыми производителями оконных конструкций из ПВХ стали европейцы. Пластик проводит тепло гораздо хуже, чем дерево и, тем более, алюминий. Даже стекло в них обладает теплосберегающими свойствами, благодаря присутствию в составе инертных газов и атомов серебра.

Звукоизоляция

Проблема посторонних шумов с улицы актуальна для всех городских жителей. Окна из ПВХ-профиля способны снизить слышимость до 40 дБ. Жителям самых оживленных районов города металлопластиковые окна Запорожье предлагает с дополнительными звукоизоляционными функциями. Они обеспечивают комфортные условия, за счет утолщенных стекол, аргона или криптона между ними, а также ассиметричной конструкции.

Микроклимат

ПВХ-профили позволяют проветривать помещение, используя специальные вентиляционные клапаны. При этом уровень шумоизоляции не снизится. Благодаря современной фурнитуре, можно легко управлять режимами проветривания. С пластиковыми окнами в помещении легче поддерживать комфортный микроклимат.

Долговечность

Срок службы оконных конструкций из ПВХ-профиля измеряется десятилетиями. При качественных материалах и корректной установке они прослужат до 50 лет.

Неприхотливость

Жизнь станет немного легче и комфортнее, если из нее раз и навсегда исчезнет покраска деревянных или алюминиевых рам, ежегодное утепление в холода и соскабливание того же утеплителя весной.

Компания VIKNALAND специализируется на производстве профильных систем для пластиковых окон. Мы используем высокотехнологичное современное оборудование и качественное сырье от ведущих поставщиков Европы и США. Качество наших изделий проходит контроль на каждом этапе производства и подтверждено соответствующими международными и украинскими сертификатами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling