Политика

Следующий блок слушаний в суде по MH17 начнется 1 ноября

25 сентября 2021 14:31

В судебном комплексе "Схипхол" закончился 9 блок слушаний по делу катастрофы рейса МН17 в 2014 году. Об этом сообщает Укринформ.

Слово в суде в пятницу имели 11 родственников погибших. После выступления родственников погибших слово в суде имела сторона обвинения, адвокаты родственников погибших и представители одного из четырех обвиняемых Олега Пулатова, который изъявил желание присоединиться к процессу.

"В марте 2020 стартовал процесс. Были названы имена всех погибших. Сегодня родственники погибших могут выступить. Они говорят о своей боли, как их ранит дезинформация и не признание своей причастности и ответственности виновными. Нас поразило каждое выступление, что еще больше побуждает нас к поиску правды ", - сказал нидерландский прокурор.

Представители родственников погибших отметили, что выступление родственников в суде - это уникальный случай в истории Нидерландов. В свою очередь защита одного из четырех обвиняемых Олега Пулатова сказала, что выступления родственников погибших их также очень впечатлили.

Председательствующий судья поблагодарил родственников погибших за их откровенность и то, что они решились поделиться личным.

Следующий блок слушаний должен начаться 1 ноября 2021 в 10:00, по местному времени.

Родственники погибших рейса МН17 продолжат выступать в суде.

В целом слово в суде будут у 93 родственников погибших рейса МН17.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling