Кубок Украины: Клуб второй лиги выбил из турнира представителя УПЛ

22 сентября 2021 20:24

Сенсацией завершился поединок 1/16 финала Кубка Украины по футболу между черкасским ЛНЗ и петровским "Ингульцом". Представитель второй лиги украинского футбола ЛНЗ выбил клуб Премьер-лиги, одержав победу со счетом 2:1.

Для команды Сергея Лавриненко начало встречи получилось успешным. Михаил Плохотнюк забил на 19-й минуте и вывел "Ингулец" вперед. Однако хозяева еще до перерыва отыгрались усилиями Дениса Долинского.

Развязка поединка была драматичной. На 88-й минуте клуб УПЛ остался в меньшинстве - красную карточку получил Стефан Гопей. ЛНЗ воспользовался численным преимуществом и на третьей компенсированной минуте вырвал победу. Путевку в следующий раунд национального Кубка второлиговой команде принес гол Андрея Сторчоуса.

Ранее в 1/8 финала Кубка Украины вышли "Рух", "Александрия" и "Металлист", который совершил камбэк и выбил из турнира "Десну".

Остальные матчи 1/16 финала Кубка Украины состоятся 22-23 сентября.