Харьков

В Харькове муж выгнал из квартиры жену с двухлетним ребенком

17 сентября 2021 13:10

Полицейские отреагировали на факт домашнего насилия в Московском районе Харькова.

Как сообщили в пресс-службе полиции, сообщение о домашнем насилии 15 сентября около 23:00.

У одной из многоэтажек на улице Гвардейцев Широнинцев инспекторы увидели женщину в пижаме с двухлетним ребенком на руках.

Сотрудникам полиции 28-летняя женщина сообщила, что поссорилась со своим мужем, он оскорблял ее нецензурной бранью, угрожал физической расправой и убийством. Обидчик выгнал жену из арендованной квартиры, забрал документы женщины и ребенка, после чего ушел в неизвестном направлении.

Установлено, что потерпевшая с мужем и ребенком приехали в Харьков из Луганской области. Близких родственников и знакомых в городе, а также денег гражданка не имеет, поэтому полицейские предложили ей обратиться в Центр оказания помощи пострадавшим от насилия и увезли женщину с ребенком в учреждение.

В Центре пострадавшим предоставят возможность краткосрочного (до 10 дней на базе отделения кризисного реагирования) или долгосрочного пребывания (до 90 суток на базе отделения приюта для женщин, пострадавших от насилия), консультации и комплексной социально-психологической, первичной правовой помощи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling