Харьков

Черняк: Ни одного человека из вакцинированных нет - ни в реанимации, ни среди мертвых

16 сентября 2021 16:39

В Харьковской области в реанимациях и среди умерших от COVID-19 нет ни одного вакцинированного, - заявил на брифинге заместитель председателя ОГА Михаил Черняк.

Он констатировал, что заболеваемость коронавирусом в области возрастает.

«За вчерашний день почти у 500 человек подтвержден COVID. За последние сутки было почти 140 госпитализаций больных COVID. Поэтому, безусловно, у нас есть отрицательная динамика», - сказал Михаил Черняк.

Он также сообщил, что сейчас в «ковидных» больницах области находятся 947 пациентов с коронавирусом.

«Из этих 947 человек, которые сегодня находятся в больнице, только 3,5% являются вакцинированными. Это свидетельствует о том, что, как говорил Министр здравоохранения Виктор Ляшко, пандемия становится пандемией невакцинированных. Ни одного человека из вакцинированных нет - ни в реанимации, ни среди мертвых», - подчеркнул заместитель председателя ХОГА.

Что касается результативности действия различных вакцин, заместитель председателя ХОГА отметил, что сейчас все вакцины, которыми прививали жителей области (Pfizer, AstraZeneca, CoronaVac, Moderna), «работают».

Михаил Черняк еще раз призвал жителей региона не тратить драгоценное время – идти и сделать прививку, чтобы защитить себя, родных и близких.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling