Криминал

В Турции разбился автобус с украинцами: водитель погиб, десятки раненых пассажиров

13 сентября 2021 12:21

В Турции в результате столкновения школьного автобуса с другим, на котором ехали украинские путешественники, водитель туристического автобуса погиб, 49 пассажиров обоих автобусов травмированы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Son Haber.

«В общей сложности 49 человек, в том числе 7 школьников, 41 украинский турист и 1 водитель, получили травмы», - сообщает издание.

Авария произошла во время перевозки украинских туристов из Бодрума в Денизли. Туристический автобус пересек встречную полосу на автотрассе Мугла-Денизли и столкнулся со школьным автобусом. Одно из транспортных средств в результате аварии перевернулось.

К месту аварии было направлено большое количество бригад скорой, подразделений полиции и жандармерии.

Пострадавших доставили в разные больницы в городе Мугла и Денизли. 16-летний пассажир школьного автобуса находится в тяжелом состоянии.

Отмечается, что ДТП на 13-м километре трассы Мугла-Денизли случилось из-за сердечного приступа у водителя. Он умер на месте происшествия. После чего неуправляемый автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом, который вез студентов.

РБК-Украина обратилось за комментариями в украинский МИД. Спикер Олег Николенко сообщил, что информация о ДТП еще уточняется.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling