Общество

Еще почти 160 граждан Украины хотят выехать из Афганистана

9 сентября 2021 13:26

В Афганистане находятся 159 граждан Украины, которые выразили желание вернуться на родину. Сейчас продолжается работа над очередными эвакуационными рейсами . Об этом на брифинге сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"По имеющейся у нас информации, в настоящее время на территории Афганистана остаются 159 граждан Украины, которые выразили желание вернуться домой. Мы работаем через наши посольства в Таджикистане, Пакистане и Иране, а также через посольства определенных дружественных нам стран, которые также имеют связи с талибами, здесь в Украине, для того, чтобы организовать очередные эвакуационные рейсы", - сказал министр.

Между тем радикальное исламистское движение "Талибан" позволило 200 гражданам США и других стран, которые не были эвакуированы ранее, покинуть Афганистан. Они будут вывезены из Кабула чартерными рейсами, сообщил представитель администрации США информагентству Reuters. Ожидается, что это произойдет уже сегодня.

Напомним, в конце августа последний американский солдат покинул Афганистан, что означало конец 20-летней миссии США в этой стране. Тогда же прекратились и эвакуационные рейсы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling