Политика

В Кремле считают маловероятной встречу Путина и Зеленского в этом году

2 сентября 2021 16:56

Кремль и Офис президента Украины не готовятся к проведению совместного саммита, встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского вряд ли возможна до конца 2021 года. Об этом рассказал в интервью телеканалу «Известия» пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Можно сказать, что ни одна из сторон не отвергает возможности такого общения, но при этом по линии администраций президента - офис президента Украины и администрация президента России,- пока (стороны) далеки от того, чтобы согласовать какую-то конкретную повестку дня такой возможной встречи»,- сказал Песков.

Проведение встречи до конца этого года вряд ли возможно, отметил пресс-секретарь президента РФ. «Я не думаю»,- ответил он на соответствующий вопрос.

Песков также напомнил, что Владимир Зеленский ранее настаивал на необходимости обсуждения темы Крыма. Однако «субстанции для обсуждения», по мнению Кремля, в этом вопросе нет. Ранее Дмитрий Песков уже называл Крым одной из «тупиковых ситуаций», мешающих встрече президентов России и Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling