Харьков

В Харькове откроется еще один автобусный маршрут

1 сентября 2021 15:19

В ближайшие дни на маршрут №217э выйдут новые турецкие автобусы «Карсан». Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил директор КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрий Липовой.

Он напомнил, что с сегодняшнего дня в Харькове возобновлены автобусные маршруты №17э, 245э и 272э. Сейчас на них курсируют 13 восьмиметровых автобусов.

«Маршруты только начали работу, поэтому графики движения еще корректируются, как и количество подвижного состава. При необходимости будем добавлять. Я хочу, чтобы все понимали: это маршруты, которые частные перевозчики прекратили обслуживать, но в них есть огромная востребованность среди жителей города. Поэтому городской транспорт возобновляет перевозку на этих маршрутах. То есть, эти маршруты стали муниципальными - других перевозчиков там нет и не будет», - отметил Дмитрий Липовой.

По его словам, тарифы на проезд остались точно такими же, какими были до прекращения работы маршрутов, - от 7 до 10 грн. Только теперь оплата поступает в коммунальное предприятие и исключительно по системе «E-ticket» - наличные деньги на муниципальных автобусных маршрутах не принимают.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling